8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

До 4 октября у ханымейской молодежи есть возможность стать участником конкурса по формированию Молодёжного правительства Ямала

В округе проходит конкурс по формированию пятого состава Молодёжного правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Молодёжное правительство Ямала – это совещательный орган, который реализует успешные практики и инициативы молодых ямальцев и является связующим звеном между молодёжью и властью региона. Работа каждого созыва длится два года. Ямал – один из немногих субъектов России, в котором председателем молодёжного совещательного органа является губернатор региона.

«Молодёжь Ямала – главный трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс округа. Каждый предыдущий состав Молодёжного правительства доказал свою востребованность и эффективность, это не раз подтверждалось на региональном и федеральном уровнях. Перед собой мы ставим задачу не только продолжить все добрые традиции, результативные проекты, перспективные начинания молодёжного совещательного органа, но и придать им новые ритм и смыслы.

Мы уверены, что будущее Ямала – за проектными решениями молодёжи, поэтому карьерный рост членов Молодёжного правительства – важный показатель эффективности его деятельности. Молодые лидеры, входившие с состав Молодёжного правительства в разные годы, приняты на работу в исполнительные органы государственной власти по итогам стажировки, реализации проектов, благодаря успешному сотрудничеству с профильными управлениями и департаментами», - отметил Наиль Хайруллин, директор департамента молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа.

Конкурс предусматривает несколько этапов. Первый - муниципальный. До 4 октября ханымейцы в возрасте от 18 до 30 лет должны предоставить в управление молодежной политики и туризма Администрации Пуровского района необходимые документы и проекты, которые они планируют реализовать в течение двух лет, работая в составе Молодёжного правительства, а также подать заявку в АИС «Молодёжь России». Представленные проекты должны соответствовать одной из тем: «Молодёжь и Арктика: мой план действий» или «Самореализация молодёжи в режиме онлайн».

По итогам первого этапа будет отобрано по 3 лучших проекта от каждого муниципального образования. Региональный этап будет состоять из трёх подэтапов:

- кейс-конференция в ZOOM по компетенциям деятельности органов исполнительной власти Ямало-Ненецкого автономного округа;

- онлайн-голосование для жителей автономного округа;

-собеседование посредством видео-конференц-связи, включающее самопрезентацию участников и презентацию проекта.

Традиционно в состав Молодёжного правительства региона войдут 13 человек. Итоги конкурса будут подведены во второй половине октября.

Материал размещен: 25.09.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *