8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

Голосуй за проекты Ханымея на портале "Живем на Севере"

Ханымейцы в этом году на конкурс бюджетных инициатив заявили три идеи. Все они касаются благоустройства. Молодежь, например, предлагает креативно подойти к оформлению не совсем приглядных зданий и строений. Водонапорную башню, стены гаражей, заборы можно разрисовать в стиле уличного арт-искусства и изобразить на них рисунки, которые передадут северный колорит и отобразят основные события Великой Отечественной войны. 

Еще один проект, тематика которого особенно актуальна в Год памяти и Славы - создание в поселке Аллеи Славы. Ее предлагают обустроить на территории памятника "День Победы" в квартале Комсомольский. По задумке авторов идеи на территории Аллеи разместят пограничный столб, памятник воинам-интернационалистам, ВДВ, морякам, а также стену памяти, на которой разместят фотографии и информацию о боевом пути ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживали в Ханымее. 

Территория озера "Безымянное" может стать благоустроенной и современной: с раздевалками, шезлонгами, беседками и игровой зоной. 

"Все идеи ханымейцев достойны воплощения в жизнь. Средства на эти цели выделят из районного бюджета. Какой проект реализовать в первоочередном порядке - решают сами односельчане. Я призываю каждого отдать свой голос" - отметил глава поселка Ханымей Азат Мектепкалиев.

Для того, чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться на портале живемнасевере.рф, выбрать вкладку "Пуровский район", далее зайти на платформу "Решай!" и отдать свой голос за наиболее понравившийся вам проект. Голосовать можно каждый день. 

Напомним, проект "Уютный Ямал" стартовал в округе в прошлом году. Он стал ещё одной возможностью для поддержки местных инициатив. Ямальцы сами расставляют приоритеты, заявляют о своих проектах и контролируют их исполнение. 

Материал размещен: 16.04.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *