8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

Губернатор Дмитрий Артюхов работал в Ханымее.

Губернатор Дмитрий Артюхов работал в Ханымее.

Наш поселок одним из первых в округе был закрыт на карантин в связи с пандемией коронавируса.

Глава региона познакомился с теми, кто в критический момент не остался в стороне. Настоятель храма Рождества Христова отец Андрей одним из первых предложил свою помощь, когда поселок закрыли на карантин. Он работал водителем на скорой помощи, доставлял врачей на дом к ханымейцам.

Дмитрий Артюхов пообщался и с жительницей поселка Евгенией Гаважук. Она заболела COVID-19 одной из первых на Ямале. Сейчас односельчанка чувствует себя хорошо и благодарит врачей за спасение.

Индивидуальный предприниматель Алоодин Эшмаматов с вводом ограничительных мер решил обеспечить нуждающихся самым необходимым. Он бесплатно доставлял пенсионерам и многодетным картофель и хлеб. За две недели оказал помощь более чем 200 семьям. Темур Мелибоев во время пандемии бесплатно привозил домой нуждающимся хлеб, который выпекали на его пекарне.

Также губернатор встретился с волонтерами и медиками Ханымейской участковой больницы, для которой в этом году закупили два новых автомобиля — машину скорую медпомощи и для участковых врачей. Дмитрий Артюхов отметил, что в этом году Ханымейская участковая больница получит еще один новый реанимобиль. 

В ходе визита Губернатор оценил ход работ по благоустройству. Центральный парк в прошлом году превратился в современную зону отдыха. Здесь сделали новые дорожки, установили лавочки, игровую площадку, создали аллею писателей, установили бесплатный Wi-Fi. В планах открыть в парке кофейню, установить колонки для музыкального сопровождения.  

Развивают в поселке и этнопарк. По проекту здесь будет представлена культура коренных народов Севера.

Ознакомился Дмитрий Артюхов и с Аллеей Славы. Она появилась по инициативе Совета ветеранов поселка. Губернатор вместе с председателем совета ветеранов Галиной Пермяковой возложили цветы у Вечного огня.

Познакомился в поселке глава региона и с местными производителями. Владелец компании «Veritas» Руслан Саламов из Пурпе занимается производством молочной продукции, у него своя ферма. Он, как и Тимур Мелибоев, Алоодин Эшмаматов, не остался в стороне во время пандемии и бесплатно доставлял на дом продукцию пожилым жителям поселка на карантине.

Пообщался глава региона и с ханымейцами, многодетная мама попросила приобрести новую новогоднюю елку для поселка. «Нужна елка? Значит, будет елка», — сказал губернатор.

Уже во время общения с жителями Пуровского района, встреча с которыми состоялась в Тарко-Сале, Дмитрий Артюхов дал подробные разъяснения почему короткую дорогу Ханымей – Ноябрьск невозможно сделать постоянной. По данным дорожных специалистов, так называемый «зимник» пролегает в очень узком месте, где проходят линии электропередач, газо- и нефтепроводы. Кроме того, в РЖД предупредили, что будут строить второй путь, а у любой железной дороги есть защитная зона, которую нельзя нарушать.

«Исторически дорога была пробита, но перевод её в постоянно действующую, как положено построенную, невозможен, — подчеркнул губернатор. — Мы должны привести в должный вид действующую дорогу. Да, она длиннее, но должна быть качественной и безопасной – это то, чем мы будем заниматься», – заключил глава региона.

Материал размещен: 26.08.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *