8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

Как живет Ханымей в условиях карантина

В поселке с 5 апреля действует режим карантина. На сегодняшний день новосибирский центр «Вектор» подтвердил 9 случаев коронавируса у ханымейцев. Все они находятся под наблюдением врачей, оказывается вся необходимая медицинская помощь. Круг контактировавших с заболевшими установлен. Причем взяли максимальный охват – это более 500 человек. У каждого из них взяли анализы. Ханымейцы с подозрением на коронавирус находятся на строгом режиме самоизоляции, несколько человек в обсерваторах.

Оперативный штаб поселка Ханымей работает ежедневно в круглосуточном режиме. В его составе более 65 постоянно действующих  сотрудников. Все обеспечивают противоэпидемические мероприятия. Администрация поселка при поддержке районного руководства организовала для командированных в наш поселок врачей, полицейских, специалистов Роспотребнадзора места для проживания. Из Тарко-Сале в поселок привезли всё, что необходимо в первую очередь — кровати, матрасы, постельные принадлежности. Для работы пропускных пунктов предоставили — электрогенераторы и рации. Для всех людей, задействованных в противоэпидемических мероприятиях, Администрация поселка организовала работу пункта питания на базе кафе одного из местных предпринимателей. Горячие завтраки, обеды и ужины предоставляют всем абсолютно бесплатно. 

 Въезд и выезд из поселка строго по спецпропускам. На вокзале, выезде на зимник и въезде в поселок оборудованы пропускные пункты.  Спецпропуска выдает оперативный штаб только в случае правовых оснований. «Мы не раздаем и не будем раздавать пропуска направо и налево. Строгий контроль, жесточайший! Пропуска только тем, кому положено по нормативным актам» - отметил в своем выступлении глава поселка Ханымей Азат Мектепкалиев. Он регулярно на своих страницах в социальных сетях дважды в день информирует жителей об обстановке, результатах анализов и предпринимаемых противоэпидемических мерах.  

Все улицы, дворы, общественные места, магазины и соцучреждения в поселке обрабатывают дезинфицирующим раствором. Глава Ханымея поручил делать это по несколько раз. Строго Азат Мектепкалиев спрашивает с управляющих компаний по поводу качества дезинфекции подъездов жилых домов. «Администрация выдала всем управляющим компаниям и ТСЖ хлорированные растворы. Один раз в два дня они обязаны обрабатывать подъезды. В сегодняшних условиях выполнять работу спустя рукава — не то что не допустимо, мысли даже такой не должно быть не у вас, не у ваших сотрудников» - подчеркнул глава Ханымея.  

Добавим, если в вашем подъезде график дезинфекции не соблюдается, звоните в управляющую компанию либо телефону 2-79-61.

В режиме карантина жителям поселка запрещается без уважительной причины выходить на улицу и передвигаться на своем личном транспорте. Отправиться в ближайший к дому магазин или аптеку может только один взрослый член семьи, выгуливать собаку можно только в радиусе 100 метров от дома.

Как живет Ханымей в условиях карантина  Как живет Ханымей в условиях карантина  Как живет Ханымей в условиях карантина  Как живет Ханымей в условиях карантина

Материал размещен: 13.04.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *