8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

Ханымей отметил 43 день рождения

Праздничные мероприятия, посвященные Дню поселка и Дню работников нефтегазовой промышленности состоялись 6 сентября на различных площадках. Всё началось со знакомства с традициями и обычаями разных стран и народов. Фестиваль «Национальное подворье» в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией состоялся не на центральной площади, а в разных районах поселка.

Участники удивили жюри и зрителей своими представлениями. Возле ДК «Строитель» развернули казачье подворье. Внутри - предметы быта, многие из которых с богатым историческим прошлым, фотографии, национальные блюда и костюмы. Наталья Царицинская подробно рассказала о главных обычаях казаков, а после все вместе исполнили песни и приняли участие в национальных играх.

Зрительный зал Детской школы искусств временно стал гостеприимной Италией. Коллективу настолько удалось вжиться в роль, что мысленно все зрители и жюри перенеслись в центр Средиземноморья, где изучили итальянский язык, отведали сыр изысканных сортов, насладились музыкальным и театральным творчеством.

Великая Россия с народными играми, забавами и обычаями представлена коллективом ДЮСШ «Хыльмик». Здесь можно было песни спеть, желания загадать и силой померяться во время перетягивания каната.

С обычаями и традициями коренных народов Севера познакомили сотрудники музея. Каждый желающий смог пройти обряд очищения и попробовать национальные блюда.

А во дворе на улице Молодежная развернулась колоритная белорусская хата. Совет ветеранов и ТОС «Молодежный» знакомит ханымейцев с древним обрядом «Дожинки», который связан с окончанием уборки урожая. Получилось ярко, весело и интересно. Белорусское подворье стало победителем конкурса.

Администрация поселка совместно с учреждениями культуры и спорта подготовили разнообразные мероприятия для всех возрастов и увлечений. Юные ханымейцы соревновались в мини-футболе, молодежь разгадывала не легкие задачи игры "Ханымейский дозор". В библиотеке в этот день демонстрировали мультфильмы и представляли мастер-класс.

Артисты ДК "Строитель" привезли ханымейцам концерт прямо на дом. С небольшой программой они выступили в нескольких дворах.

А вечером в центральном парке собрались любители гитары, вместе пели любимые композиции, вспоминали историю поселка и подвиг первопроходцев. Завершился праздник громко и впечатляюще. На сцене площади для культурно-массовых мероприятий выступила группа Base из Ноябрьска, а после ночное небо озарили яркие огни салюта.

Ханымей отметил 43 день рождения
Ханымей отметил 43 день рождения
Ханымей отметил 43 день рождения
Ханымей отметил 43 день рождения
Ханымей отметил 43 день рождения




Материал размещен: 08.09.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *