8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

Ханымейцы остаются дома и благодарят волонтеров за заботу

Ханымейцы остаются дома и благодарят волонтеров за заботуЕжедневно с утра и до вечера волонтеры отправляются на помощь односельчанам. По заявкам доставляют продукты, лекарства, предметы первой необходимости и даже рассаду с цветочными горшками. За день успевают выполнить более 70 заявок. Помогают всем, кто просит о помощи – это пожилые люди, ханымейцы, которые находятся на самоизоляции. С каждым днем заявок становится все больше. Но волонтеры готовы к различному объему работы. Главное, говорят, чтобы как можно больше людей оставались дома.

Для оперативного передвижения волонтеров Администрацией поселка был решен вопрос по обеспечению их личных автомобилей топливом. Волонтеры сами вызвались доставлять продукты на своих машинах, но в случае необходимости по первому же требованию Администрация предоставляет волонтерам транспорт. «Волонтеры у нас просто как пчелкис утра и до вечера ездят по поселку и доставляют ханымейцам всё необходимое. Рад, что ряды наших волонтеров становятся больше. Жители выступают с инициативой присоединиться. Всем огромная благодарность, вы делаете большое дело», - обратился к волонтерам глава поселка Азат Мектепкалиев.

Спасибо волонтерам говорят и ханымейцы. Житель поселка Александр Сасин передал записку со словами «Спасибо вам большое за ваше внимание и заботу о нас. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и не болеть». Волонтеры говорят, что благодарность ханымейцев мотивирует их на еще большие дела. Вызвать волонтеров можно по телефону: 8-922-091-21-21.

Добавим, что волонтеры во время доставки продуктов и товаров первой необходимости соблюдают все правила профилактики коронавирусной инфекции: регулярно обрабатывают руки антисептиком, обязательно в перчатках и маске, в дом к ханымейцам волонтеры не заходят.

Материал размещен: 14.04.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *