8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

Минус 40 кубометров мусора и чистый лес. Ханымейцы навели порядок в тундре и лесном массиве.

Неравнодушные жители Ханымея присоединились к региональной экологической акции «Чистый лес» и  «Спасибо за чистую тундру».

Объединившись, ханымейцы вышли на уборку ближайших к поселку участков, где ранее были выявлены  бытовые отходы, и строительный мусор.  Это лесные массивы, территория поселкового родника, и еще несколько открытых участков тундры вблизи поселка.

Участие в акции приняли активные жители, представители ТОС «Молодежный» и «Школьный», Молодежный совет, предприятия, коллективы образовательных, культурных и спортивных учреждений, индивидуальные предприниматели и волонтеры. Все организационные вопросы взяла на себя Администрация поселка. Стоит отметить, что уборку проводили, соблюдая все меры профилактики коронавирусной инфекции.

На уборку лесных массивов у ханымейцев ушло несколько часов. В итоге было собрано более 40 кубометров мусора. Объемы проделанной работы впечатлили самих участников акции.

«Приехав на место, мы были поражены, насколько безответственно относятся люди к природе. Кто-то сознательно вывозит мусор в лес, кто-то позволяет оставлять после отдыха все, что не нужно прямо там, где проводили пикник. Знаете, сейчас убрали территории и такое ощущение, что лес вздохнул» - делятся участники экологической акции.

Среди мусора: покрышки, стройматериалы, бутылки, коробки, полиэтилен — всё это результат безответственного отношения людей к природе. Обратить особое внимание общества к проблемам восстановления и преумножения лесных богатств – главная цель организованного мероприятия.

«Ханымейцы показали свое ответственное отношение к ямальской природе. Радует что многие откликнулись на призыв принять участие в экологической акции. Лес вокруг поселка стал чище. Я благодарю каждого, кто присоединился сегодня к отряду эковолонтеров. Экологические акции будем проводить регулярно, надеюсь, что с каждым разом наши ряды будут больше и больше. Кроме этого хочу сказать, что сегодня при поддержке Администрации Пуровского района, нами прорабатывается вопрос об установке в лесных зонах около Ханымея видеоловушек, которые будут фиксировать все происходящее в наших лесах и окрестностях. Мы в свою очередь взаимодействуем с «Ноябрьским лесничеством» управления лесных отношений Департамента природно-ресурсного регулирования лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО, куда и будем передавать всю информацию о выявленных нарушениях » - отметил глава Администрации поселка Ханымей Азат Мектепкалиев.

Материал размещен: 06.08.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *