8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

На Ямале разрабатывают третий пакет мер поддержки для предпринимателей. Помогут и самозанятым

Сегодня все ограничения, с которыми сталкиваются предприниматели – вынужденные. Они необходимы для сдерживания роста заболеваемости по коронавирусной инфекции. Чтобы поддержать бизнес, в округе приняты два пакета мер. Они затрагивают наиболее пострадавшие сферы: общепит, социальное предпринимательство, бытовые услуги, гостиницы, перевозки, строительство, торговлю и другие.

«Со стороны округа принято максимальное снижение налогов. На федеральном уровне предоставлены отсрочки по налогам как региональным, так и федеральным. Предоставлена отсрочка по арендной плате для пострадавших отраслей. Банки готовы реструктурировать вашу задолженность с отсрочкой по телу долга и процентам. Ресурсоснабжающие организации готовы идти навстречу - по вашему заявлению они не будут начислять пени и штрафы. Все это дает возможность снизить текущие издержки на период ограничений», - сообщил заместитель губернатора Александр Калинин.

Кроме того, предусмотрены точечные меры поддержки.  Например, индивидуальных предприниматели Ханымея,  работающие в сфере бытовых услуг, могут воспользоваться единовременной выплатой в 30 тысяч рублей.

Если вы столкнулись с проблемами по реструктуризации аренды, отсрочки по кредитам, необходимо обращаться в Администрацию поселка, горячую линию фонда поддержки предпринимателей, либо в департамент экономики ЯНАО. 

Предприниматели, которые приостановили свою деятельность в условиях пандемии, могут рассчитывать и на компенсацию коммунальных платежей. 

Подробная информация о мерах поддержки предпринимателей собрана на сайте сохранибизнес89.рф. Там же можно дистанционно подать заявки на предоставление помощи. Кроме того, предприниматели могут обратиться на горячую линию: 8 800 350 00 89. Вся необходимая для предпринимателей информация есть и в специальной вкладке на сайте Администрации Пуровского района, а также на сайте пуровскийбизнес.рф

Материал размещен: 22.04.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *