8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

На Ямале снимается ряд ограничений. Возобновят работу детские сады и торговые залы

Округ переходит на второй этап снятия ограничений. Изменение в постановление о режиме самоизоляции сегодня подписал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Самое главное в новом документе касается возобновления работы детских садов.

«Работа детских садов в режиме дежурных групп прекращена. Все дошкольные учреждения открывают свои двери, но еще не выходят на полную мощность, группы будут заполняться наполовину, в каждой - не более 12 детей одновременно. Сейчас руководители детских садов определяют потребность в местах. Приоритет при зачислении ребят в группы будет отдаваться медицинским работникам и сотрудникам организаций, которые на втором этапе снятия ограничительных мероприятий выходят на работу из удаленного режима», - сообщил Марат Ныкышов, и.о. директора департамента образования ЯНАО.

В ведомстве напомнили, что медосмотр перед посещением детского сада обязателен. Поликлиники возобновили их проведение. Работа в дошкольных учреждениях будет организована с учетом повышенных мер безопасности. В каждом из них перед открытием пройдут генеральная уборка, дезинфекция. За каждой группой будет закреплено отдельное помещение – все занятия будут проходить только в нем. Во время перемен и прогулок дети из разных групп не будут пересекаться друг с другом.

Все рабочие поверхности будут обрабатываться антисептиками, помещения проветриваться. Особое внимание уделят пищеблоками – столы будут мыть после каждого приема пищи, посуду дезинфицировать после каждого использования. Маски и перчатки для персонала – обязательны. В помещениях будут стоять кулеры с питьевой водой и одноразовые стаканы.


Каждое утро воспитанники и сотрудники должны пройти утренний фильтр: измерение температуры. Дети и работники учреждений с признаками ОРВИ попасть в учреждения не смогут. С учетом погодных условий рекомендовано максимально переносить занятия на свежий воздух, физкультуру проводить не в спортивном зале, а на открытых площадках.

Изменения в постановление режима самоизоляции также разрешают работу учреждений дополнительного образования. У ребят появится возможность вернуться в кружки и секции. Единственное ограничение – наполняемость групп не должна превышать 10 человек. Массовые мероприятия внутри учреждений проводиться не будут. Возобновляют также работу автошколы и приемные комиссии в колледжах.

Также в учреждениях физкультуры, фитнес-центрах разрешены занятия спортом. Загрузка объектов должна не превышать 50 процентов от их пропускной способности.

Изменения вносятся в работу предприятий торговли. Возобновляется работа магазинов с площадью до 800 квадратных метров. Число посетителей, которые могут одновременно находиться в торговом зале, не должно превышать одного человека на четыре квадратных метра. Наличие отдельного наружного входа в магазин – обязательно. С сегодняшнего дня разрешается проведение ярмарок в городах и поселках Ямала.

На 6 августа в округе зарегистрирован 11621 случай коронавируса, за сутки выявлено 96 случаев. Выздоровели уже 9809 человек. Почти половина из 1043 созданных коек в инфекционных госпиталях свободна – сейчас госпитализированы 633 человека (диагнозы коронавирус и пневмония).




Материал размещен: 07.08.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *