8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

Общественники Ханымея взяли на контроль ремонт дорог
Общественники Ханымея взяли на контроль ремонт дорог
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов объявил 2020-ый Годом дорог. При поддержке окружного правительства и Администрации Пуровского района в Ханымее этим летом капитально отремонтируют внутриквартальный проезд на Нефтяников и Молодежной, выполнят ямочный ремонт на улицах. 
Совет ветеранов поселка Ханымей совместно с ТОСом «Молодежный» взяли на себя роль общественных контролеров. Они внимательно следят за ходом и качеством ремонта дороги на улице Молодежная. Напомним, к работам здесь приступили в начале июня. Подрядчик выполняет перекладку дорожных плит с обязательном щебеночным уплотнением и выравниванием основания дороги. Старые и непригодные для эксплуатации плиты меняют на новые. Работы еще не завершены, но у жителей возникают вопросы. Они озвучили их главе Администрации Азату Мектепкалиеву и подрядчику прямо на месте ремонта.

«Мы ежедневно наблюдаем за тем, что и как выполняют бригады. Это для нас долгожданный ремонт. Хотим сразу узнать до какого дома продлится дорога и почему сразу не сваривают плиты между собой. Переживаем, а вдруг они потом разойдутся, кто всё это будет переделывать и за чей счет?» — говорит председатель ТОС «Молодежный» Галина Пермякова. 

Глава Администрации Азат Мектепкалиев обратил внимание, что ремонт дороги еще не завершен. Сейчас выполняется первый этап работ, на втором произойдет обязательная сварка дорожных плит между собой и заливка битумом. После ремонта дорога станет шире и светлее. Здесь будут установлены новые опоры с энергосберегающими светильниками. 

«Общественная оценка ремонтных работ — это очень ответственный и своевременный подход. У нас в поселке живут очень активные представители ТОСов. Благодарен им, что они взяли на себя роль общественных контролеров. Встречаться с жителями надо как можно чаще. Мы получаем обратную связь - что нравится, что не нравится жителям, где можно исправить ситуацию, а где необходимо дать подробные разъяснения — почему делают именно так, а не по-другому. Поэтому опыт общественной приемки для всех объектов сделаем обязательным» — отметил глава поселка Ханымей Азат Мектепкалиев. 

Ремонт внутриквартального проезда на улице Молодежная выполняет ООО «Лев» под руководством Ишхана Карапетяна. Подрядчик отмечает, что сил и материала достаточно, все работы будут выполнены в срок. Отметим, что качество ремонта еженедельно проверяет дирекция дорожного хозяйства Пуровского района. Не ослабят и общественный контроль, отмечают представители Совета ветеранов и ТОСа «Молодежный». Активные жители хотят принимать совместное с руководством Администрации поселка участие в управлении своими территориями. 

Общественники Ханымея взяли на контроль ремонт дорог  Общественники Ханымея взяли на контроль ремонт дорог





Материал размещен: 25.06.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *