8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

Окружной избирком рассказал как будет проходит общероссийское голосование по Конституции РФ

Окружной избирком рассказал как будет проходит общероссийское голосование по Конституции РФ

Президент подписал указ о назначении даты проведения Общероссийского голосования на 1 июля. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, избирательная система автономного округа не останавливала свою деятельность. Сейчас все сосредоточены на обеспечении безопасности участников голосования – на этом акцентировал внимание президент, а также создании максимально комфортных условий для волеизъявления граждан, работы общественных наблюдателей и представителей СМИ, обеспечив открытость и прозрачность процедуры.

Выразить свое мнение избиратели смогут в течение недели до 1 июля. То есть участки для голосования начнут работу 25 июня. В местах временного пребывания голосующих будет дополнительно образовано 15 участков –   в Ямальском, Надымском и Тазовском районах, а также в Новом Уренгое, в здании аэропорта в Салехарде и железнодорожного вокзала в Ноябрьске.

Вдобавок появилась возможность голосовать на придомовых территориях.

– Если около 20 человек, проживающих в многоквартирном доме, напишут заявление, то комиссия организует мини-участок прямо у них во дворе, – объяснил председатель окружного избиркома Андрей Гиберт.

Есть возможность проголосовать на дому. Для этого необходимо позвонить в избирательную комиссию и сообщить о своем решении. Члены участковой избирательной комиссии приедут по адресу и оставят у двери пакет, в котором будет находиться бюллетень, информационная брошюра по поправкам в Конституцию, индивидуальная шариковая ручка и средства защиты – маска и перчатки. Избиратель, открыв дверь, на расстоянии покажет свой паспорт и заберет пакет. Заполнив дома бюллетень, он опустит его в переносную урну и отдаст членам УИК.  

Все эти меры позволят избежать очередей и большого скопления людей на избирательных участках 1 июля. Рекомендованное количество – не более 8-12 человек одновременно, для входа и выхода откроют разные двери.

Жители отдаленных и труднодоступных населенных пунктов, а также тундровики и вахтовики, смогут выразить свое мнение об изменениях в Конституцию во время досрочного голосования с 10 по 30 июня, бюллетени уже на местах.

Еще один механизм голосования – «Мобильный избиратель». Он предназначен для тех, кто планирует уехать и не сможет проголосовать на своем участке. В этом случае необходимо подать заявление в МФЦ или через портал «Госуслуги».

ВАЖНО!

С 5 июня по 21 июня до 14 часов можно подать открепительное заявление в МФЦ.

С 16 по 21 июня до 14 часов открепительное заявление можно будет оформить и в участковой избирательной комиссии.

Материал размещен: 04.06.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *