8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

Поддержка и развитие бизнеса: в центре Ханымея благодаря гранту откроют кафе и теплую остановку.

Администрация поселка впервые учредила конкурс для предпринимателей.  Участниками могли стать как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы. На развитие лучших бизнес-идей предусмотрен грант до 100 тысяч рублей. Проект должен быть рентабельным, перспективным и экономически эффективным с возможностью создания рабочих мест.

«Мы намерены развивать сегмент экономики нашего поселка, необходимо отвечать на запросы потребителей. Грантовый конкурс – это дополнительная возможность для развития своего дела, а свободных ниш для бизнеса в Ханымее достаточно. Конечно, важно ориентироваться на спрос жителей, но при качественной организации можно развивать и совершенно новое направление для поселка» - сказал Глава Администрации Ханымея Азат Мектепкалиев.  

Теперь, благодаря грантовому конкурсу, в самом центре поселка появится отапливаемая остановка для общественного транспорта и кафе быстрого питания. С этим проектом на конкурс заявился молодой предприниматель Темур Мелибоев. В кафе с северным и в тоже время теплым названием «Морошка» будет горячий кофе и чай, выпечка, шаурма и шашлык. А теплая остановка для работников нефтегазовых предприятий особенно в зимнее время станет настоящим подарком. Ждать свой автобус на смену будут с комфортом. Помимо этого открытие кафе позволит создать новые рабочие места в поселке.

Сейчас в здании  ведут внутренние отделочные работы. Предприниматель Темур Мелибоев говорит, что до открытия осталось совсем не много. Ханымейцы ждут с нетерпением.

Материал размещен: 16.09.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *