8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

Подведены итоги общепоселкового конкурса «Чистый дворик». Абсолютным победителем стал ТСЖ «Школьный».

В Ханымее подвели итоги общепоселкового конкурса «Чистый дворик».В Ханымее подвели итоги общепоселкового конкурса «Чистый дворик». Абсолютным победителем стал ТСЖ «Школьный». 
 
Конкурс «Чистый дворик» по благоустройству территорий многоквартирных домов в поселке проводят ежегодно. В этот раз в нем участвовали товарищество собственников жилья «Школьный» и управляющие компании.  Каждый конкурсант представил несколько дворов и заявился по всем трем номинациям: «Лучший двор», «Лучший дворник» и «Лучшая жилищно-эксплуатационная организация». Комиссия оценивала претендентов по нескольким критериям, главные из которых это обустройство дворовой территории, озеленение, наличие урн, информационных стендов, чистота и порядок. 
 
Двор кв. Школьный, д. 6 в очередной раз впечатлил жюри конкурса своей благоустроенностью, индивидуальным дизайном и эстетичностью. Жительница Алла Никифорова еще несколько лет назад начала обустраивать вокруг своего дома клумбы с редкими для Ямала сортами цветов и растений. Сегодня территория 6го дома в квартале Школьный — это настоящий островок ботанического сада: клубника, малина, пионы, колокольчики Карпатские, Альпийская астра, люпины, астильба, розы, лаванда… Здесь такие яркие краски и ароматы, что оказавшись рядом, ловишь себя на мысли — так бывает разве что только на южных курортах. Но нет, такую красоту ханымейцы смогли создать здесь, на Ямале. 
 
Дом №6 квартала Школьный и в этом году стал абсолютным победителем конкурса и обладателем почетного звания «Лучший двор поселка Ханымей». Табличка с таким названием украсит фасад дома, а следующим летом в награду победителям конкурса передадут 200 саженцев цветов, чтобы во дворе стало еще ярче и зеленее. 
 
ТСЖ «Школьный» признан победителем еще в одной номинации — коллектив стал лучшей жилищно-эксплуатационной компанией поселка. Товарищество собственников жилья обслуживает 7 многоквартирных домов, во дворах всегда порядок. Этим летом обновили возле подъездов лавочки и установили новые информационные доски в виде деревьев. 
 
 
ТСЖ «Школьный» — абсолютный победитель конкурса. Лучший дворником стала Любовь Ахметгалиева, которая не первый год наводит чистоту и порядок во дворах товарищества собственников жилья. 
Стоит отметить, что решение жюри конкурса было единогласным. В состав конкурсной комиссии вошли представители Администрации поселка, всех управляющих компаний Ханымея и территориальных общественных самоуправлений. Они оценивали участников, выезжая на территории заявленных на конкурс дворов. 

«Радует, что ханымейцев, стремящихся сделать свои дворы современными, чистыми и уютными, с каждым годом становится все больше. Односельчане, объединившись, собственными силами стараются благоустроить территории и делают это ответственно, с индивидуальным подходом и практичностью. Обязательно конкурс «Чистый дворик» будем проводить и в дальнейшем, опыт показал, что это хорошая практика стимулирования жителей сделать свои дворы более благоустроенными» — отметил Глава Администрации поселка Ханымей Азат Мектепкалиев. 

Материал размещен: 08.09.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *