8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

Предприятия, которые вернутся к работе, должны соблюдать особые требования безопасности

В Ханымее начали работу магазины непродовольственных товаров, салоны красоты, баня и другие организации бытовых услуг. Перед началом работы предприниматели должны уведомить Роспотребнадзор. На сайте сохранизибнес89.рф размещен образец уведомления, согласованный с ведомством, и список адресов, на которые его необходимо отправить.Ответного письма с разрешением ждать не нужно. Мера носит уведомительный характер.

Все предприятия, возобновляющие деятельность, обязаны отстранить от работы сотрудников старше 65 лет и находящихся в группах риска (имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет или беременных).

В салонах красоты и парикмахерских необходимо обеспечить бесконтактный контроль температуры тела сотрудников и дезинфекцию рук при входе. Работники должны быть в защитных халатах, масках или респираторах, шапочках, перчатках.

Ежедневно перед открытием необходимо проводить генеральную уборку с дезинфекцией, дважды в день – влажную уборку. В помещении должен быть установлен обеззараживатель воздуха.

Клиентов разрешается принимать только по предварительной записи. Очереди исключены. Интервал между посетителями должен составлять не менее 20 минут. После каждого клиента обязательны обработка рабочего места и обеззараживание инструментов. В одном помещении (кабинете) можно принимать только одного посетителя.

В магазине должны быть обеспечены дезинфекция рук при входе, бесконтактный контроль за температурой тела сотрудников, обеззараживание воздуха. Работники должны находиться в масках и перчатках. Работодателю необходимо обеспечить пятидневный запас защитных и дезинфицирующих средств. Каждый день перед открытием нужно проводить генеральную уборку с дезинфекцией, 2 раза в день – влажную уборку, каждые 2 часа – проветривать помещение.

Важное требование – соблюдение принципов дистанцирования. Не должно быть превышено предельное количество человек в зале из расчета 1 человек на 4 кв. метра. Минимальная дистанция между покупателями – 1,5 метра. На пол необходимо нанести соответствующую разметку. При невозможности соблюдать дистанцирование, нужно ограничить количество посетителей. Если на улице собирается очередь, расстояние между людьми должно быть не менее 1,5 м.

Предприятия в сфере бытовых услуг также должны организовать дезинфекцию рук при входе, обеззараживание воздуха, бесконтактный контроль за температурой тела сотрудников. Обязательно проведение генеральной уборки с дезинфекцией перед открытием и влажной уборки дважды в день. Сотрудники должны работать в масках или респираторах и перчатках.

Клиенты принимаются только по предварительной записи. Интервал между посетителями 30 минут для бань и саун и 20 минут для остальных предприятий. Очереди внутри организаций не допускаются. Обслуживать разрешается строго по одному клиенту.

Полный перечень требований к предприятиям размещен на сайте сохранибизнес89.рф. Там же можно найти образец уведомления для Роспотребнадзора и список электронных адресов для отправки.

Материал размещен: 13.05.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *