8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

Присоединяйся к волонтерам. На Ямале штаб акции взаимопомощи #МыВместе активизирует свою работу

На Ямале штаб акции взаимопомощи #МыВместе активизирует свою работу. Добровольцы выполняют заявки жителей округа старше 65 лет, а также тех, кто находится на самоизоляции или проходит амбулаторное лечение.

Ежедневно добровольцы округа выполняют десятки заявок. Зачастую сотрудничество с заявителями продолжается длительное время. Преимущественно заявки поступают от пациентов с COVID-19, которые лечатся на дому. Волонтеры покупают и доставляют продукты, товары первой необходимости, лекарства. Координаторы отмечают, что большая часть волонтеров по-прежнему активно откликается на заявки. Вместе с тем ощущается нехватка автоволонтеров, готовых помогать в будние дни.

«Мы приглашаем неравнодушных северян в наши ряды. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф в разделе «Стать волонтером». Также мы призываем ямальцев беречь себя: соблюдать необходимые меры безопасности и требования действующего режима. Если в силу возраста или из-за наличия хронических заболеваний необходимо находиться дома – не рискуйте, обратитесь за помощью к волонтерам», - пояснила руководитель регионального штаба #МыВместе Ольга Калугина.

Напомним, о необходимости уделить особое внимание работе с жителями из категорий риска заявил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов во время координационного совета по эпидемиологической ситуации в округе. Он отметил, что необходимо вернуть оказание помощи пожилым людям и ямальцам с хроническими заболеваниями.




Материал размещен: 15.10.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *