8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

Темпы – не сбавлять, качество – контролировать.

Глава района Андрей Нестерук в среду работал в Ханымее. Вместе с ним в поселок прибыли заместитель Антон Колодин и руководители профильных департаментов.

Первым проинспектировали ремонт дороги на улице Молодежная. За месяц подрядчик здесь выровнял основание, заменил плиты, швы залили битумом. Сейчас обустраивают тротуар и устанавливают новые опоры освещения. Эта дорога ведет к Детской школе искусств, лаборатории и 2 школе. Обычно здесь оживленное движение как машин, так и пешеходов. Поэтому обеспечение безопасности — первоочередная задача.

Оценили руководство района ход работ по строительству газопровода. ООО «Пургазсервис» не отстает от графика, за день под землей прокладывают по 200 метров газопровода. Газификация — одна из задач, поставленных губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым. Газопровод высокого давления пройдет от точки врезки до пересечения с улицей Шалышкина и Ханымейского тракта. Среднее давление газа будет подано по территории от пересечения с улицей Шалышкина и Ханымейского тракта до пересечения с улицей Нефтяников и Первопроходцев. На первом этапе реализации проекта по газификации Ханымея будет построено 2,7 км газопровода. Далее его планируют закольцевать по всей территории посёлка. Это даст преимущества для любого потребителя и возможность развивать как жилищное строительство, так и любую деловую зону.

Большой ремонт идет в образовательных учреждениях. В первой школе работы проводят в рамках программы по реновации здания. Делают всё поэтапно, не нарушая процесса по сдаче единого госэкзамена, который еще идет. В школе отремонтируют спортивный и актовый залы, а также холл на 3 этаже. В последующем здесь обустроят центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который предусмотрен национальным проектом «Образование».

Комфортные условия создают и для самых маленьких ханымейцев. В корпусах детского сада «Солнышко», которые размещены на улице Нефтяников, подрядчик утепляет фасад, обшивает его сайдингом, заменяет окна. После проведенных ремонтных работ во всех помещениях детского сада станет уютнее и теплее.

В рамках программы «Комфортная городская среда» в Ханымее этим летом благоустраивают сквер в квартале Комсомольский. Тротуар уже построен, ограждения заменены. В ближайшие дни методом гидропосева засеют газон, установят красивые скамьи, светильники и урны. Еще один объект – памятник Первопроходцам, где уже начали работы по замене брусчатки на территории всей площади.

Парк «Центральный» отметили как один из лучших проектов программы «Комфортная городская среда», которые реализовали в поселениях Пуровского района. После проведенной в 2019 году масштабной реконструкции, парк стал местом притяжения всех ханымейцев как летом, так и зимой. Еще одно место для культурного отдыха жителей поселка – этнопарк. Здесь обустраивают несколько зон, где представлена культура ханты, ненцев и селькупов. На территории установлен чум и три домика с мангальной зоной для отдыха семей.

Итоги рабочего дня подвели в ходе совещания. Руководство Администрации Пуровского района подробно обсудили с главой поселения Азатом Мектепкалиевым подготовку муниципалитета к осенне-зимнему периоду, планы по социально-экономическому развитию Ханымея. Администрации рекомендовано не сбавлять набранных темпов и уделять особое внимание качеству работ.

Материал размещен: 16.07.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *