8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

«Точка роста» для каждого ученика. В двух школах Ханымея открыли центры цифрового и гуманитарного профилей.

«Точка роста» для каждого ученика. В двух школах Ханымея открыли центры цифрового и гуманитарного профилей. 

Этого события ждали все — ученики, педагоги и родители. «Точка роста» — это современное образовательное пространство, которое позволяет по-новому организовать обучение в соответствии с требованиями современности и запросами школьников. На церемонии открытия со значимым событием учеников и учителей поздравила заместитель главы Администрации Пуровского района по вопросам социального развития Ирина Заложук. 
 
«Я уверена, что новые образовательные технологии, современные подходы и оборудование позволят учащимся получить необходимые компетенции и навыки, которые позволят вам стать успешными и востребованными специалистами. Я желаю вам успехов и креативных идей» — сказала Ирина Заложук. 

С открытием «Точек роста»  ученики первой и второй школы будут заниматься 3D-моделированием, осваивать работу с квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, научатся оказывать первую медицинскую помощь, отрабатывая навыки на современных тренажерах-манекенах. Современными стали библиотеки, кабинеты для уроков технологии. 

Каждая "Точка роста" отремонтирована в соответствии с брендбуком, утвержденным Министерством просвещения России, оснащена современным оборудованием, мебелью. В помещениях центров организованы шахматные гостиные, коворкинг-пространства, где выделена зона отдыха с удобной современной мебелью, есть медиа-зона. 

«Очень приятно, что в наших небольших ямальских поселках открываются такие инновационные площадки для того, чтобы у детей была возможность идти в ногу со временем. Идти серьезными, уверенными шагами к успехам» — отметил глава Администрации поселка Азат Мектепкалиев, знакомясь с «Точками роста». 

Материал размещен: 30.09.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *