8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

«Цифровая образовательная среда». Что нужно знать о внедрении нового проекта?

Ямало-Ненецкий автономный округу участвует в проекте «Цифровая образовательная среда». Он направлен на развитие материально-технической базы школ, оборудование их высокоскоростным доступом в Интернет, приобретение современной техники и программного обеспечения.

руководство департамента образования округа отмечает, проект "Цифровая образовательная среда" никак не связан с «удалёнкой», более того он не предполагает переход на дистанционный формат обучения. Благодаря участию в проекте, школьное образование будет модернизировано. Все изменения будут касаться именно очного образовательного процесса. Проект расширит возможности обучения, позволит ученикам прямо из классов защищать проекты на общероссийских и международных конкурсах, подключаться к лекциям ведущих педагогов и ученых, связываться с другими регионами и странами.

«В настоящий момент все отрасли экономики переживают переход от аналоговых форм к цифровым технологиям. Система образования не стоит в стороне от этих процессов. Мы с вами видим, как в предыдущие годы единственным источником информации для наших обучающихся являлся бумажный учебник. За последние годы появилось достаточно большое количество цифрового контента. Он самый разнообразный: это комплексное решение в виде цифровых образовательных платформ, электронные учебники, электронные библиотеки. И все эти изменения ставят серьезную задачу — изменение цифровой инфраструктуры образовательных организаций», — отметил заместитель директора окружного департамента образования Марат Ныкышов.

(по материалам ИА "Север-пресс")

Материал размещен: 30.06.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *