8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

У ямальцев есть возможность купить дом или квартиру на льготных условиях. Правительство РФ расширило возможности для участия в программе «Сельская ипотека».

На днях Правительство РФ обновило условия программы, сделав их еще более комфортными для россиян и для ямальцев в частности.

Благодаря подписанному главой правительства постановлению, теперь в качестве первоначального вноса для ипотеки может использоваться материнский капитал. На сайте кабмина подчеркивается, это не запрещалось и ранее, однако банки часто отказывали заемщикам в кредитах, ссылаясь, что в правовом акте отсутствует условие о маткапитале.

Отдельно изменения приняты для Ямала. Для жителей Арктического региона увеличили максимальную сумму кредита. Теперь она составляет пять, а не три миллиона рублей. Ранее такую повышенную сумму могли взять по «Сельской ипотеке» только жители Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа. Для остальных регионов максимум остался прежним – 3 млн рублей.

Внесение изменений в программу обсуждалось на заседании кабмина 2 ноября. По словам председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, все корректировки нацелены на то, чтобы «Сельская ипотека» была простой и удобной для людей, а ее развитие помогло привлечь на село молодежь и квалифицированных специалистов.

По данным, приведенным на сайте Правительства РФ «Сельская ипотека» пользуется популярностью. С момента старта программы подано 148,6 тысячи заявок на 320,5 млрд рублей. Выдано более 27,1 тысячи кредитов на 53 млрд. В бюджете 2021 года на «Сельскую ипотеку» предусмотрели более 4 млрд рублей.

Добавим, что программа реализуется в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Материал размещен: 05.11.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *