8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

В Ханымее появится сквер Железнодорожников.

В Ханымее появится сквер Железнодорожников.  

Глава поселка Азат Мектепкалиев и руководство регионального отделения «РЖД» договорились о совместном обустройстве новой общественной территории. Концепцию проекта обсудили на месте будущего сквера во время визита в поселок представителей Свердловской железной дороги. Сквер разместят в районе вокзала. В планах обустройство площади, озеленение, установка фонарей, лавочек, урн и самой главной достопримечательности — дрезины. Эта техника — одна из самых главных для работников железнодорожного транспорта. 

Будущий сквер необходим Ханымею не только в плане архитектурного обновления. Новая общественная территория по смыслу своего предназначения станет значимым местом для многих жителей поселка. Ханымей появился на карте Ямало-Ненецкого автономного округа благодаря труду железнодорожников. Первопроходцы строили магистраль Сургут-Уренгой. 10 марта 1977 года на место будущего посёлка высадились первые рабочие для строительства железной дороги. Затем были построены производственные помещения, и из временной станции вырос благоустроенный  Ханымей. Кроме того, многие жители поселка связали свою трудовую деятельность с железнодорожной отраслью и продолжают трудиться и жить в нашем поселке.  

«Я благодарен руководству Свердловского филиала «РЖД» за то, что безоговорочно поддержали идею по созданию сквера железнодорожников. Он станет местом, где мы с односельчанами сможем отдавать дань уважения нашим первопроходцам и всем представителям нелегкой профессии железнодорожника. Концепцию сквера мы определили, сейчас будеv разрабатывать проект» — отметил глава Администрации Азат Мектепкалиев.

Обустройство новой общественной территории начнется в 2021 году. 

Материал размещен: 03.06.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *