8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

Ветераны — главные герои великого Дня Победы.

Глава поселка Ханымей и представители партии «Единая Россия» подарили бывшей  узнице концлагеря Фриде Александровне Пеннер плазменный  телевизор и сертификат на оформление годовой подписки спутникового ТВ. 

Телевизор с соблюдением всех профилактических мер передали в рамках региональной акции «Подарок ветерану». Ее инициировали Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и региональное отделение Партии «Единая Россия». 

В рамках акции подарки получили более 230 человек: это ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла, а также вдовы участников Великой Отечественной, проживающие на территории нашего округа.

В Ханымее в День Победы подарок передали Фриде Александровне Пеннер. Фрида Александровна была совсем маленькой девчонкой, когда в 1942 году ее забрали в концлагерь сначала оккупированной немцами Польши, а потом Германии. Об ужасах и тяготах войны Фрида Пеннер знает не понаслышке. Но вспоминать об этом не любит, эмоциональные раны настолько глубокие, что не зажили даже спустя 75 лет. Фриде Пеннер было 10 лет, когда советские войска окончательно разгромили фашистов и была объявлена Победа. 

В День Победы во дворах домов, где проживают участники и дети войны, прошли концерты "фронтовой  бригады" и акция "Поём двором". Артисты дома культуры «Строитель» представили мини-концерт на импровизированной сцене бортового автомобиля «Урал». Певцы переодетые в военную форму поздравили ветеранов с 75-тилетием Победы и исполнили песню «День Победы». Ветераны вместе со всеми жильцами своего и соседних домов смотрели и слушатли концерт, не выходя из дома. Стоит отметить, что «Фронтовая бригада» поздравила С Днем Победы жителей всех микрорайонов поселка.

Ветераны — главные герои великого Дня Победы.  Ветераны — главные герои великого Дня Победы.  Ветераны — главные герои великого Дня Победы.

Материал размещен: 13.05.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *