8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

Все заболевшие находятся под наблюдением врачей

В Ханымее 14 апреля подтвердилось еще 6 новых диагнозов коронавируса. Все заболевшие находились на режиме строгой самоизоляции и под наблюдением врачей.  На сегодняшний день состояние здоровья ханымейцев удовлетворительное им оказывают всю необходимую помощь в медицинских центрах.  Еще несколько человек находятся в обсерваторах. Глава поселка Азат Мектепкалиев ежедневно созванивается с ханымейцами и узнает о состоянии здоровья, условиях пребывания. 
 
В поселке Ханымей делают все возможное, чтобы противостоять эпидемии. Продолжается дезинфекция улиц, дворов, магазинов и других учреждений. На въезде в поселок и железнодорожном вокзале строгий  пропускной режим. Правда некоторые жители поселка решили нарушить правила карантина, многие стали без надобности выходить на улицу причем даже с детьми. 
 
Во время своего ежедневно обращения к односельчанам Глава Администрации Азат Мектепкалиев сказал: "Ханымейцы, очнитесь, вы реально думаете что коронавирус безобиден? Нет! Повторяю, эта инфекция всемирной организацией здравоохранения отнесена к самым опасным болезням. Вы что ждете? Пока вас сломит нешуточно? Решили проверить опасность на себе. Давайте не будем рисковать, этот риск будет не оправдан и может обернуться ценой вашей жизни". 
 
В целом ханымейцы соблюдают введённые ограничения, но несколько случаев нарушения карантина все же зафиксировано - семерым жителям выписаны штрафы. Добавим, что в подъездах, где проживают люди, которые контактировали с заболевшими, установлены камеры наблюдения с режимом видеоаналитики. Данные с камер передаются сотрудникам полиции. 
 
Глава поселка ежедневно призывает жителей набраться терпения. Пик эпидемии еще не пройден, инкубационный период болезни тоже.  Днем окончания режима строгой самоизоляции считается день, когда человек получил отрицательный результат вторичного анализа на коронавирус. Но это не значит, что разрешено без надобности выходить из дома. В Ханымее действует режим карантина, и правила должны соблюдать все. 

Материал размещен: 15.04.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *