8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

За лучшие бизнес-проекты в Ханымее впервые будут выдавать гранты.

Администрация поселка учредила конкурс для предпринимателей.  Соответствующее постановление накануне подписал глава Азат Мектепкалиев. Конкурс на предоставление грантов будут проводить в рамках муниципальной программы «Повышение качества жизни населения». Участниками могут быть как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы. Они должны осуществлять свою деятельность на территории поселка Ханымей. Гранты в размере до 100 тысяч рублей предоставят авторам лучших бизнес-проектов. Их оценит экспертная комиссия по нескольким критериям. Проект предпринимателя должен рентабельным, перспективным и экономически эффективным с возможностью создания рабочих мест.

«Мы решили дать нашим предпринимателям дополнительную возможность для развития своего дела. Грантовый конкурс на местном уровне Администрация будет проводить впервые, но уверен, что он будет востребован. Многие бизнесмены обращаются ко мне с хорошими идеями, которые можно развивать, но не всегда для этого хватает средств. Новыми грантами мы не только поддержим предпринимателей, но и дадим стимул для развития этого сегмента экономики в нашем поселке» - сказал глава Администрации Ханымея Азат Мектепкалиев.

Фонд грантового конкурса определен в пределах средств, предусмотренных бюджетом муниципального образования поселок Ханымей. Целевые субсидии будут безвозмездными, но на условиях софинансирования проекта .  С порядком и условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Администрации www.hanimey.ru . О начале и сроках приема документов будет сообщено в СМИ, на сайте и в официальных аккаунтах Администрации в социальных сетях. Отметим, что в условиях действующего режима самоизоляции все документы на конкурс можно подать он-лайн. 

Материал размещен: 17.07.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *