8(34997) 27965
629877, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Ханымей, ул. Школьная, 3

Опрос

  1. Оцените качество выполненных работ по реконструкции детской площадки по ул. Мира (в районе дома 2)
    1.  
      А. Отлично - 39 (69.64%)
    2.  
      Б. Хорошо - 15 (26.79%)
    3.  
      В. Удовлетворительно - 1 (1.79%)
    4.  
      Г. Неудовлетворительно - 1 (1.79%)

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Кузьмин Андрей Евгеньевич

Глава Администрации поселка Ханымей

График приема граждан

Жилищно-коммунальные службы Ханымея готовятся к работе в осенне-зимний период

Жилищно-коммунальные службы Ханымея готовятся к работе в осенне-зимний период. Большой объем предстоит выполнить филиалу «Ямалкоммунэнерго». На сегодняшний день бригады в рамках текущего ремонта заменили более 100 метров сетей на улицах Строителей, Восточная и Центральная. 220 метров магистральных сетей на улице Республики отремонтируют капитально. Старые трубы заменят на новые в полиуретановой изоляции, они более надежные и износостойкие. Новыми будут и запорные арматуры.

Горячую воду в этом году в Ханымее отключали на 5 дней. За это время успели провести промывку магистральных сетей. Сейчас идут работы по промывке ответвлений сетей, ведущих к жилым домам. В это время горячую воду отключают на несколько часов и отдельно по микрорайонам поселка.

Для успешной очистки трубопроводов используют гидропневматический метод. В трубу подают сжатый воздух под большим давлением. Такой подход позволяет в несколько раз увеличить скорость потока, который выносит из системы грязь, наслоения и ржавчину.

 «Мы должны в максимально короткие сроки и без потери качества выполнить все работы, которые предусмотрены в плане филиала «Ямалкоммунэнерго» по подготовке к осенне-зимнему периоду. Во время сильных морозов коммунальной службе и всему оборудованию приходиться работать на пределе возможностей. Как раз таки летний ремонт позволяет справиться с задачами, отопительный сезон должен быть безаварийным» - отмечает руководитель филиала «Ямалкоммунэнерго» в п. Ханымей Сергей Децик.

На котельной поселка котлы подготовлены, обеспечена бесперебойная работа дизельной станции. На водозаборе в настоящее время идет процесс поэтапной промывки емкостей питьевой воды. На качество воды это никак не влияет, в квартиры ханымейцев она доставляется в соответствии с соблюдением всех параметров.

Большой фронт работ также у управляющих компаний и ТСЖ поселка. Им также в короткие сроки необходимо подготовить весь жилищный фонд – от инженерных сетей и до крыши.

Качество проведенных работ контролирует Администрация поселка.

«Работа по подготовке поселка к осенне-зимнему периоду идет согласно графику, если и возникают проблемы, то благодаря межведомственному взаимодействию удается решить их оперативно. Подготовить нужно не только объекты жизнеобеспечения и жилищный фонд. Большое внимание уделяем социальным объектам» - сказал глава Администрации Азат Мектепкалиев.

Материал размещен: 03.08.2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *